Деловой стиль одежды

Министерством образования Республики Беларусь рекомендовано введение делового стиля одежды для школьников всех учебных заведений.

Многие психологи утверждают, что использование делового стиля в школе воспитывает у школьников умение правильно и гармонично одеваться, прививает этикет и настраивает их на работу: дети во время занятий более сконцентрированы на получении знаний, а не на внешнем виде своих одноклассников.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят, брюки черного или синего цвета, рубашка (однотонная) белого, синего, голубого или серого цвета, жилет и галстук с эмблемой учреждения.

Для девочек (девушек) – юбка, брюки, блузка (однотонная) белого, синего, голубого или серого цвета, жилет и галстук с эмблемой учреждения.

Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.

Первый отличительный элемент одежды учащегося — галстук с эмблемой школы

С 1 сентября 2023/2024 учебного года вводится второй отличительный элемент одежды учащегося – жилет

Жилет: производитель ОАО «Свитанок» модель В824505, В828215 (цвет — синий)