328=10

Преступления в сфере наркооборота являются опасными и трагическими, особенно если они затрагивают жизнь детей.

«Легкие деньги» заманивают подростков в ловушку из которой выйти без страшных последствий не получится.

Несовершеннолетние, которые делают фатальный выбор и совершают преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, теряют свое будущее, мечты, семью.

10 лет за которые можно реализовать цели и быть счастливым. Ведь именно такой приговор выносит суд в отношении распространителя.

В целях профилактики преступлений в сфере наркооборота в период с 01.04.2024 по 01.05.2024 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних горисполкома и УВД облисполкома реализуется акция «328=10».

В рамках акции в учреждениях образования будут проходить диалоговые площадки, телемосты, экскурсии, дни открытых дверей.
Квесты, турниры и интересные встречи ждут ребят в течение месяца.

Правильный выбор будет решающим!